Ночные ракеты из российского белгорода повредили промобъекты в Индустриальном районе Харькова

Ілюстративне фото.

В ночь на 1 июля российские оккупанты по своей бесчеловечной традиции ударили ракетами по Харькову. Вражеские боеприпасы попали в промышленные объекты в Индустриальном районе города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Ночью оккупанты нанесли ракетный удар со стороны белгорода по Индустриальному району. Повреждены промышленные здания, спасатели ликвидировали пожар», — рассказал глава области.

За несколько часов до ракетного удара, днем ​​30 июня рашисты обстреляли Слободской район Харькова.

На территории области враг в течение суток говорил по населенным пунктам Изюмского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, производственные мощности. Пожарные ликвидировали несколько пожаров.

«В течение суток в Изюмском районе в результате обстрелов три человека погибли, еще двое получили взрывные травмы. В Чугуевском районе погиб один человек, один получил ранения. Один человек госпитализирован в Харькове и один в Харьковском районе», — сообщил Олег Синегубов.

В Харьковской области продолжаются активные боевые действия. В Харьковском направлении враг обороняет занятые территории. В районе Изюма оккупанты перегруппировываются и пытаются улучшить свое тактическое положение, чтобы продолжить наступление в направлении Славянска.

«Защитники Украины готовы дать отпор любым попыткам врага вести наступление, продолжают наносить оккупантам существенные потери. Харьков под надежной защитой ВСУ», — подчеркнул глава области.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 30 июня российские отбросы несколько «изменили график» ракетного удара по Харькову и Харьковской области. «Подарки от братьев» из соседнего белгорода прилетели не в привычные уже 23:00, а около часу ночи. Одна из ракет попала в предприятие в Основянском районе города.