В Харькове российские ракеты «денацифицировали» школу, детсад, кафе и админздание (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

В течение суток, 26-27 июня российские оккупанты с характерной для них садистской привычкой наносили удары по жилой инфраструктуре Харькова и области. В результате вражеских обстрелов погибли две женщины, пять мирных жителей ранены.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в ночь на 27 июня под вражеский огонь попали Киевский и Шевченковский районы Харькова,

«Ночью в Харькове российская ракета попала во двор школы. В результате еще одного ракетного удара повреждено административное здание», — рассказал глава области.

По предварительной информации, люди в результате этих обстрелов не пострадали.

Из-за ракетного удара пострадало учебное заведение в Шевченковском районе города Харькова. Об этом Харків Times рассказали в Харьковской областной прокуратуре. На месте падения вражеского боеприпаса образовалась воронка глубиной в семь метров. Также повреждено здание школы и ряд автомобилей.

В Киевском районе Харькова в результате ракетного удара оккупантов повреждены жилые дома, детский сад, швейный цех, кафе и магазин.

Следователи уже осмотрели места происшествия и открыли два уголовных производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

В области, по информации Олега Синегубова, россияне обстреляли Чугуевский и Харьковский районы области.

«В Чугуевском районе в результате обстрелов россиян погибли 21-летняя и 57-летняя женщины. Еще два человека ранены. Снаряды попадали в хозяйственные сооружения, поврежден уличный газопровод. В Харьковском районе в течение суток из-за российских обстрелов получили взрывные травмы еще трое гражданских.», — рассказал глава области.

В течение суток на Харьковском направлении захватчики вели наступление в направлении Дементиевки и Питомника, понесли потери и отошли. Оккупанты дистанционно заминировали местность возле Федоровки, Украинки, Замуловки, Шестакового и Перемогы.

В районе Изюма враг не оставляет попыток наступать в направлении Долины и Мазановки. Наши защитники сопротивляются, уничтожая живую силу и бронетехнику оккупантов.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 26 июня российские изверги обстреливали жилые районы Харькова, в частности Холодногорский и Немышлянский. От обстрелов пострадали жилые дома, больница, автомобили, гаражи.