Многоэтажка, больница, гражданские автомобили – «чисто военные» цели россиян в Харькове

Прошлой ночью российские нелюди обстреливали жилые районы Харькова, в частности Холодногорский и Немышлянский. От обстрелов пострадали жилые дома, больница, автомобили, гаражи.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«Ночью оккупанты снова обстреливали жилые районы Харькова, в частности Немышлянский и Холодногорский районы. И только гражданскую инфраструктуру. Что свидетельствует об очередном терроре против мирного населения», – сообщил Синегубов.

Около 23 часов российская ракета попала в двухэтажное здание в Холодногорском районе. Двое харьковчан с взрывными травмами госпитализированы.

После 00 часов в Немышлянском районе россияне обстреляли лечебное учреждение. Повреждена крыша, технический этаж, операционная на седьмом этаже и перекрытие шестого этажа в рентгенкабинете. Пострадавших, к счастью, нет.

В области за сутки оккупанты обстреляли Харьковский, Изюмский, Богодуховский и Чугуевский районы. Повреждены жилые дома, горели хозяйственные постройки, гаражи и автомобили.

«В целом за сутки по области в результате российской агрессии семь человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения: Харьков – три человека, Изюмский район – четыре человека. В Богодуховском районе, к сожалению, погибла женщина 79 лет», — рассказал глава ХОВА.

По его словам, самым горячим в области остается Изюмское направление. Враг пытается удержать ранее занятые позиции.

«Наши Вооруженные Силы ежедневно минусуют личный состав и технику оккупантов. Бойцы мотивированы и готовы и дальше защищать жителей Харьковщины от российских оккупантов!», — подчеркнул Синегубов.

Как сообщал Харків Times, за сутки 24-25 июня российские захватчики продолжали обстреливать из артиллерии и РСЗО Харьков и Харьковскую область. Ракетные удары были нанесены по Киевскому и Немышлянскому районам города. На территории области враг обстреливал Богодуховский, Харьковский, Изюмский и Чугуевский районы. Разрушены жилые дома, хозяйственные постройки, произошло несколько пожаров, есть погибшие и раненые.