Украинские воины отбросили врага от села в Харьковской области

Фото: ЗСУ

За последние сутки русские войска пытались штурмовать деревню Уды у границы с рф в Харьковской области. Украинские войска отразили штурм и вынудили врага отойти с потерями.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«На линии столкновения продолжаются активные боевые действия. В Харьковском направлении россияне пытались штурмовать с. Уди, что у границы с рф», — сообщил Синегубов.

В утренней сводке Генштаба Украины о положении на украинско-российском фронте сообщается, что «действия вражеской штурмовой группы в районе населенного пункта Уды наши воины решительно подавили. Противник отошел».

Как рассказал Синегубов, российские захватчики за прошедшие сутки продолжали обстреливать из артиллерии и РСЗО Харьков и Харьковскую область. Ракетные удары были нанесены по Киевскому и Немышлянскому районам города. На территории области враг в минувшие сутки обстреливал Богодуховский, Харьковский, Изюмский и Чугуевский районы. Разрушены жилые дома, хозяйственные постройки, произошло несколько пожаров, есть погибшие и раненые.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Изюмском районе были ранены пятеро мирных жителей, погибла 59-летняя женщина. В Чугуеве были ранены два человека, в Чугуевском районе ранение получил фельдшер экстренной медпомощи. Еще один человек был ранен в Харьковском районе области.

«В районе Изюма враг ведет наступление в направлении Довгенького и Долины. Силы обороны Украины держат свои позиции», — сообщил глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, в ночь на вчера, 24 июня, российские ракеты, выпущенные из белгородской области рф, попали в здание Спортивного комплекса «Политехник» НТУ «ХПИ» в центре Харькова.