Защитники Харькова с первого выстрела из Panzerfaust поразили цель (видео)

Бойцы Харьковского отдельного батальона территориальной обороны усовершенствовали навыки стрельбы из РПГ, АГС и другого оружия, также освоили немецкий гранатомет Panzerfaust.

Об этом Харків Times сообщили в батальоне.

«Недавно на полигоне наши гранатометчики с первого раза поразили цель «танк» из РПГ и немецкого гранатомета Panzerfaust. Также отлично отстреляли бойцы из стрелкового оружия и АГС», — рассказали Защитники Украины.

Справка:

Panzerfaust – немецкий ручной противотанковый гранатомет. Он состоит из блока управления огнем и одноразового пускового устройства. В свою очередь, блок управления огнем имеет в своем составе складные рукоятки, ударно-спусковой и предохранительный механизмы, складной плечевой упор и оптический прицел. Есть модернизированная версия блока управления огнем, оснащенная баллистическим компьютером, оптическим прицелом, лазерным дальномером. Гранатомет может вести огонь с реактивными гранатами с кумулятивной или тандемной боевой частью.

Как сообщал Харків Times, командир 92-й ОМБр Павел Федосенко рассказал, что в первые дни после вторжения рашистов бои шли почти на каждой улице, за Харьков бились все – и военные, и гражданские.