За сутки россияне убили в Харьковской области троих жителей, 13 человек ранили — Синегубов

В течение суток 23-24 июня российские оккупанты наносили удары по Харькову и четырем районам области. В результате вражеских обстрелов погибли три человека, 13 мирных жителей ранены.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, под вражеский огонь в области попали Чугуевский, Изюмский, Богодуховский и Харьковский районы. Разрушены жилые дома и хозяйственные постройки. В Харькове враг обстрелял ХТЗ и Киевский район, где почти разрушил спорткомплекс. По предварительной информации, никто не пострадал.

Из-за российских обстрелов больше всего людей пострадали в Чугуеве — здесь россияне ранили четырех взрослых и двоих детей шести и девяти лет. Еще один человек ранен в с. Большая Бабка. Один раненый – в Золочеве. В с. Андреевка Изюмского района в результате обстрелов пострадали двое гражданских.

«В г. Балаклея вчера два человека погибли. Сегодня утром в результате обстрела одна женщина ранена, еще одна женщина погибла, а ее муж получил ранения», — рассказал глава области.

В результате удара, который рашисты нанесли сегодня утром, ранен один человек в селе Кутузовка Харьковского района.

В области продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг сосредоточен на удержании ранее занятых позиций и активизировал деятельность диверсионно-разведывательных групп.

В районе Изюма россияне обстреливают гражданскую инфраструктуру и готовят продолжение наступления в направлении г. Славянск. Наши защитники продолжают уничтожать врага и держать свои рубежи.

Как сообщал Харків Times, начиная с 21 июня оккупанты ежедневно жестоко обстреливают Чугуев и Чугуевский район — там ежедневно в результате российских обстрелов погибают и получают ранения люди. Так, в результате утреннего удара по поселку Печенеги, который рашисты совершили 23 июня, были ранены семь человек, двое из них – дети.