Враг напрасно атакует наши позиции в Харьковской области – Синегубов

Ілюстративне фото: ЗСУ

Российские захватчики за последние сутки пытались атаковать позиции Защитников Украины на Изюмщине. Однако не имели успеха и вынуждены были отступить, понеся потери. В целом на северо-восточном направлении окупанты сосредоточили внимание на обороне. Наши вооруженные силы стараются продвигаться вперед.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«Враг отыгрывается на мирных харьковчанах и усиливает обстрелы жилых районов» – отметил Синегубов.

В минувшие сутки российские войска обстреливали из РСЗО Салтовский и Слободской районы Харькова, Харьковский, Изюмский и Чугуевский районы области. В Харькове вражеский снаряд попал в жилой дом. К счастью, по предварительным данным, никто не пострадал.

Ну, а в Харьковской области за сутки были повреждены такие «чисто военные стратегические объекты» как жилые дома, общественные здания, объекты критической инфраструктуры и автомобили. В городе Балаклея погиб человек, еще семеро были ранены. В Чугуеве также один человек погиб и один получил ранения. В Черкасской Лозовой погиб человек, в селе Слобожанское двое были ранены.

«В целом в области в течение суток трое погибших и десять раненых», — подытожил председатель ХОВА и добавил, за все преступления оккупанты обязательно будут отвечать.

Как сообщал Харків Times, 5 июня российские захватчики снова ударили по городу Чугуев Харьковской области. В результате вражеского обстрела один человек погиб, еще один ранен.