Оккупанты снова ударили по Чугуеву — есть погибший и раненый

Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Сегодня, 5 июня, российские российские оккупанты снова ударили по городу Чугуеву Харьковской области. В результате вражеского обстрела один человек погиб, еще один ранен.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Чугуевского городского головы Галины Минаевой.

«Сегодня, к сожалению, имею грустный повод обратиться к вам — наш город в очередной раз подвергся обстрелу со стороны российских агрессоров. Есть разрушение в одном из микрорайонов, но самое болезненное, что есть убитый и раненный среди жителей», — сообщила глава города.

Галина Минаева обратилась к горожанам с просьбой неукоснительно соблюдать правила безопасности. Обычные в мирное время вещи – прогулка по парку, или посиделки в кафе – сейчас стали смертельно опасными.

«Война обязательно закончится нашей победой, и мы будем иметь еще много возможностей и времени для празднования, посещения любимых мест отдыха. А пока главное для нас – сохранить наибольшую ценность нашей громады – человеческие жизни», — подчеркнула Галина Минаева.

Как сообщал Харків Times, 16 мая накрыли огнем Печенеги и Малиновку. В результате вражеского удара один человек погиб, четыре получили ранения.

На Пасху русские захватчики, издавна рассказывающие о своих «православных скрепах» жестоко обстреляли Чугуев Харьковской области. Три человека ранены, среди них – двенадцатилетний мальчик и его мама.