Ночью российский снаряд попал в школу в Харькове – Синегубов (фото)

Фото: Олег Синєгубов/Facebook

В ночь на сегодня, 2 июня, российские оккупанты обстреляли Киевский и Слободской районы Харькова. Один из снарядов попал в школу.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«На Салтовке снаряд попал в здание школы. Погибла одна женщина, один мужчина получил ранения. Еще три женщины, находившиеся в школе, спасены сотрудниками ГосЧС», — сообщил Синегубов.

Еще двое мирных жителей города получили ранения в результате дневных обстрелов. Также один человек ранен из-за российских обстрелов села Циркуны Харьковского района области.

В результате обстрелов российскими войсками города Чугуев, села Коробочкино и поселка Клугино-Башкировка Чугуевского района были ранены еще четверо мирных жителей этих населенных пунктов.

«На территории области продолжаются боевые действия. На Харьковском и Изюмском направлениях враг в основном сосредоточен на обороне и удержании оккупированных территорий. Все попытки атаковать со стороны россиян безуспешны. Наши военные продолжают наносить врагу потери. Верим в нашу победу и помогаем ВСУ! Слава Украине!», — сказал глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 31 мая — 1 июня в результате российских обстрелов в Харьковской области погибли четыре человека, среди них — 12-летний ребенок.