За сутки в Харьковской области российские снаряды убили троих взрослых и одного ребенка

В течение суток 31 мая — 1 июня в результате российских обстрелов в Харьковской области погибли четыре человека, среди них — 12-летний ребенок.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По словам главы области, в течение суток враг нанес удары по Киевскому району Харькова. К счастью, в результате этого обстрела люди не пострадали.

Также оккупанты накрывали огнем Харьковский, Изюмский, Богодуховский и Чугуевский районы области.

«В результате этих обстрелов погибли 4 гражданских. В Золочеве погибла женщина, в Ивановке Изюмского района — 12-летний мальчик. В с. Шестаково Чугуевского района — 2 погибших. Ранения получили в общей сложности 7 гражданских», — рассказал Олег Синегубов.

Продолжаются боевые действия на севере и северо-востоке области, где защитники Украины пытаются выбить оккупантов за пределы государственной границы. По-прежнему горячим направлением остается Изюмское. Здесь враг перегруппируется и готовится к новым попыткам наступления. Наши защитники держат позиции и наносят врагу потери. В минувшие сутки ВСУ сбили российский вертолет Ка-52 «Аллигатор».

Как сообщал Харків Times, в течение суток 30-31 мая в результате российских обстрелов в Харьковской области погибли пять человек, среди них — 12-летний ребенок.

31 мая в небе над Изюмом бойцы 93-й бригады Холодный Яр сбили российский вертолет Ка-52.