За сутки российские ракеты разрушили две школы в Харьковской области — Синегубов

Фото: Водлодимир Зеленський/ Офіційна сторінка Facebook

В течение суток 30-31 мая в результате российских обстрелов в Харьковской области погибли пять человек, среди них — 12-летний ребенок.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По словам главы области, в течение суток враг наносил удары по Основянскому и Киевскому районам г. Харькова. Также под вражеским огнем оказались Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области.

«К сожалению, есть 3 погибших. Женщина в пгт Коротич Харьковского района, мужчина в с. Уды Богодуховского района и женщина в пгт Чкаловское, Чугуевский район», — рассказал Олег Синегубов.

В целом по области ранения получили 14 мирных жителей. Из них 4 человека в Харькове, в том числе 16-летний парень. В пгт Коротич Харьковского района пострадало 5 гражданских, в том числе девушка 13 лет.

«Если брать город Харьков, это Основянский, Киевский районы, снова жилищный сектор, жилые районы. Это Харьковский район, это Чугуевский район. Две ракеты разрушили две школы. Враг продолжает уничтожать образовательную инфраструктуру, культурную инфраструктуру Украины», — сказал Олег Синегубов. .

Утром 31 мая обстрелы населенных пунктов области продолжились. В с. Ивановка, Изюмского района, погиб ребенок 12 лет, 1 гражданский получил ранение. Еще одна женщина погибла в Золочеве.

Боевые действия на территории области продолжаются. Враг пытался контратаковать в районе с. Довгеньке, успеха не имел и отступил. Наши военные удерживают позиции и наносят оккупантам потери.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 29-30 мая российские оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковской области из артиллерии и реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Ураган». Из-за вражеских обстрелов пострадали три человека.