Суд приговорил к 11,5 годам за решеткой двух обстреливавших Харьковскую область российских военных

Суд признал двух военнослужащих рф, обстреливавших Харьковскую область, виновными в нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК) и назначил им наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Прокуроры в суде доказали, что своими действиями окупанты разрушили объекты критической инфраструктуры и жилые дома в пгт Казачья Лопань Харьковского района и учебное заведение Дергачевского городского совета. Обстрелы военнослужащие производили из населенного пункта Малиновка Белгородской области рф, а после вторжения открывали огонь уже с территории Украины», — говорится в сообщении.

Известно, что при этом они знали, что обстреливают гражданскую инфраструктуру и мирное население. В суде россияне полностью признали свою вину.

Как сообщал Харків Times, двоих российских военных, обстреливавших Харьковскую область, судят за нарушение законов войны (ч. 1 ст. 438 УК). 19 мая в ходе очередного судебного заседания они признали свою вину.

26 мая состоялись судебные дебаты по делу двух российских военных, обстреливавших Харьковскую область. Оккупантов обвиняют в нарушении законов войны (ч. 1 ст. 438 УК). Прокуратура требовала для подозреваемых максимального наказания – 12 лет за решеткой.