ВСУ выбили оккупантов еще из одного села в Харьковской области

В ходе успешных действий подразделений Вооруженных Сил Украины освобожден от россйиских оккупантов населенный пункт Дементиевка Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 18 мая.

В целом на Харьковском направлении основные усилия противник сосредотачивал на содержании занятых рубежей и огневом поражении украинских подразделений. Враг пытался проводить контратаки с целью восстановления утраченных позиций.

«Противник ведет наступление в районе населенного пункта Тернова, боевые действия продолжаются», — рассказали в Генштабе.

На Слобожанском направлении, в приграничных районах Белгородской и Воронежской областей, оккупанты продолжают поддерживать в готовности к применению подразделения из состава 32-й дивизии противовоздушной обороны 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны военно-космических сил вооруженных сил.

Как сообщал Харків Times, 10 мая в Генштабе ВСУ сообщили, что Защитники Украины освободили четыре населенных пункта в Харьковской области. Оккупантов выбили из поселков Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак.

7 мая в результате наступления подразделений Вооруженных Сил Украины российские захватчики потеряли контроль над селом Циркуны Харьковской области.

6 мая Украинские Вооруженные Силы возобновили контроль над населенными пунктами Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Победа и частью села Черкасские Тишки в Харьковском и Волчанском районах области.

11 мая ВСУ освободили населенный пункт Питомник Харьковской области.