При ночном российском обстреле поселка Жуковского пострадало подразделение ГосЧС

Ночью сегодня, 18 мая, российские захватчики обстреляли Киевский район Харькова, в частности поселок Жуковского. В результате обстрела повреждения получили административное здание одного из подразделений ГосЧС и несколько пожарных автомобилей.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«В результате обстрела повреждены административное здание подразделения ГУ ГСЧС в Харьковской области и многоэтажка рядом. Кроме того, из-за пожара полностью уничтожены несколько автомобилей для пожаротушения», — говорится в сообщении.

При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

Как сообщили в Национальном аэрокосмическом университете им. М.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт», в результате ночных вражеских обстрелов зафиксировано повреждение окон в учебном корпусе, общежитии и жилом доме, находящемся на балансе университета.

«Утром начата работа по консервации, идет восстановительный ремонт поврежденных ранее зданий и уборка территории», — отметили в ХАИ.

К счастью, в результате обстрела пострадавших не было.

Как сообщал Харків Times, в течение 17 мая в результате вражеских обстрелов в Харьковской области были ранены два человека, повреждены десятки домов, высоковольтная линия, автомобили жителей.