В Харьковской области оккупанты во время отступления минируют даже детские кровати — Синегубов

Фото: armyinform.com.ua

В Харьковской области Защитники Украины продолжают выбивать российских оккупантов из нашей земли. Отступая подлый враг минирует все вокруг: дворы, лесополосы, обочины дорог, даже детские кровати.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

В течение суток 13-14 мая оккупанты не наносили ударов по Харькову, сосредоточили внимание на позициях ВСУ и по громадам области. От обстрелов страдают: Чугуев, Дергачи, Золочев, Лозовая и другие.

Глава области подчеркнул, что неумолкающие вражеские обстрелы свидетельствуют о том, что расслабляться еще рано. Призвал всех адекватно реагировать на сигналы тревоги и не находиться на улицах без необходимости.

«Наши вооруженные силы оттесняют врага и жители начинают возвращаться в свои дома. Это еще слишком опасно! Отступая, враг заминировалл абсолютно все — дворы, лесополосы, обочины дорог, даже детские кровати и т.д. Сейчас идет тщательная работа по разминированию. Прошу до официальных сообщений воздержаться от возвращения.», – отметил Олег Синегубов.

В области продолжается работа по восстановлению критической инфраструктуры и доставке гуманитарной помощи, особенно для жителей только что освобожденных населенных пунктов.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 12-13 мая российские оккупанты уменьшили количество ударов по Харькову, но беспощадно били по области. В результате вражеских обстрелов погибли пять человек, еще 17 пострадали.