В освобожденной Малой Рогани возобновили газоснабжение

В поселке Малая Рогань, из которого ВСУ выбили оккупантов в конце марта, коммунальщики провели масштабные работы на газопроводах и возобновили газоснабжение мирным жителям. Накануне 9 мая подключили газ более чем в 400 домов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

«В Малой Рогани устранили около 80 повреждений газовых коммуникаций и в конце прошлой недели подключили газ более 400 домов», — рассказали Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОВА.

Кроме того, газовики провели ремонт газопроводов среднего давления в трех населенных пунктах Дергачевской громады и приняли необходимые меры для избежания отключений газа из-за повреждений объектов газовой инфраструктуры в Богодухове.

Также продолжаются восстановительные работы на харьковских сетях. Так, в Киевском районе специалисты АО «Харьковгоргаз» заменили поврежденный в результате вражеских обстрелов вводный кран на газопроводе низкого давления. Это позволило жильцам дома остаться с бесперебойным газоснабжением.

Как сообщал Харків Times, в Харькове идет восстановление газоснабжения после российских обстрелов. За последнюю неделю «Харьковгоргаз» вернул природный газ более, чем четырем тысячам потребителей

В Рогани и Хролах проведен ремонт поврежденных врагом домовых газопроводов.