Сегодня в Харькове снова обстреляли Центральный парк (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Сегодня, 3 мая, российские захватчики в очередной раз обстреляли Харьковский центральный парк культуры и отдыха. Сгорели детские аттракционы у главной аллеи.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times с места происшествия.

Спасатели ликвидировали пожар, возникший в результате вражеского обстрела парка. Дым от него был виден практически во всей центральной части города.

Один из вражеских снарядов попал в середину спортивной арены расположенного рядом стадиона «Динамо», также был поврежден его забор и лишились стекол здания и автомобили на улице Динамовской.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Обломком снаряда была ранена женщина, ориентировочно лет сорока, гулявшая по парку с мужем и двумя детьми. Медики «скорой» госпитализировали раненую. К счастью, ее дети и муж не пострадали.

В этой связи и мэр города Игорь Терехов, и председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов просят харьковчан по возможности оставаться в укрытиях и не выходить в город без необходимости.

Как сообщал Харків Times, сегодня в Центральном парке Харькова, который до сих пор носит имя классика русской литературы Горького, убирали последствия российских обстрелов. Работники навели порядок в ретро-парке и на аттракционе «Индия», пострадавших в результате вражеских ударов.