Дергачи и другие населенные пункты снова остались без газа в результате обстрела

Ілюстративне фото

В результате вражеских обстрелов серьезно поврежден магистральный газопровод высокого давления УМХ «Харьковтрансгаз». Поэтому полностью прекращено газоснабжение в городе Дергачи и населенных пунктах Дергачевской общины.

Об этом Харків Times сообщили в Дергачевском городском совете.

Местных жителей просят перекрыть краны подачи газа в домовладения «для возможности осуществления диагностики системы и с целью предотвращения возникновения новых аварийных ситуаций».

«Поскольку на этих территориях наблюдаются проблемы со связью, просим всеми возможными способами донести эту информацию до ваших родных и близких, которые сейчас проживают на территории Дергачевщины», — говорится в сообщении.

Ремонтные работы на объекте обещают начать «сразу при наступлении благоприятных условий: отсутствии обстрелов и боевых действий, а также при технической возможности». Местные власти предупреждают, что сейчас спланировать сроки восстановления газоснабжения невозможно.

Как сообщал Харків Times, 19 апреля Харьковская областная военная администрация сообщала, что специалисты «Харьковгаза» и «Харьковгоргаза» возобновили газоснабжение в Дергачах. Также газовщики произвели ремонт ранее поврежденных коммуникаций в двух селах общины.

27 апреля в результате вражеской бомбардировки в поселке Слатино была повреждена газораспределительная система, вследствие этого прекращено газоснабжение в десяти населенных пунктах.