В Дергачах и двух селах громады возобновили газоснабжение

Фото: Харківська ОВА

Специалисты «Харьковгаза» и «Харьковгоргаза» возобновили газоснабжение в Дергачах. Также газовщики произвели ремонт ранее поврежденных коммуникаций в двух селах громады.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации

«После вражеских обстрелов была приостановлена ​​работа одного из газорегуляторных пунктов Дергачевской громады. Специалистам «Харьковгаза» удалось сохранить газоснабжение потребителям путем оперативного переподключения системы», — говорится в сообщении.

Кроме этого, за несколько суток специалисты АО «Харьковгоргаз» возобновили газоснабжение еще около 3 тыс. потребителей в Харькове.

По данным Департамента ЖКХ и ТЭК Харьковской ОВА, без газа остаются жители районов, где продолжаются активные боевые действия, что затрудняет проведение восстановительных работ. В частности, враг полностью уничтожил несколько объектов критической инфраструктуры.

«Прежде, чем полностью восстановить газоснабжение, специалистам необходимо провести большой комплекс работ по восстановлению этих сооружений. Ситуацию усложняют непрерывные обстрелы и невозможность проехать в места повреждения», — отметили в обладминистрации.

В «Харьковгоргазе» просят временно оставшихся без газоснабжения потребителей набраться терпения. И уверяют, что сделают все возможное для скорейшего проведения ремонтно-восстановительных работ, как только ситуация будет стабильной.

Как сообщал Харків Times, российские обстрелы повредили в Харькове газопровод.