Оккупанты ударили из РСЗО по Харькову — есть погибшие и раненые

В течение 19 апреля российские оккупанты нанесли два удара по Харькову, в результате чего погибли, по меньшей мере, три человека. Изверги целенаправленно бьют по жилым массивам с далекого расстояния.

Об этом Харків Times узнал из выступления главы Харьковской областной администрации Олега Синегубова во время телемарафона.

По его словам, интенсивность обстрелов по Харькову со стороны оккупантов усилилась.

«Бьют из реактивных систем залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган». И есть расстояние, это от 20 до 35-40 километров», — рассказал Олег Синегубов.

По информации пресс-службы Харьковской областной военной администрации, сегодня в результате обстрелов погибли три человека, 21 пострадал.

В результате коварного обстрела вновь пострадали Салтовка, ХТЗ, центр города. Также подверглись обстрелам Дергачевский и Чугуевский районы.

По мнению главы области, таким образом оккупанты пытаются терроризировать мирное население. Олег Синегубов обратился к харьковчанам с просьбой не выходить на улицу без необходимости.

«Потому что слишком высока опасность попасть под такие обстрелы. Вчера вновь прилетело исключительно в жилой район, упало на детскую площадку. Есть погибшие, есть травмированные», — напомнил Олег Синегубов.

В области продолжается эвакуация из населенных пунктов, где могут развернуться боевые действия. Так, из Лозовского района вывезли в безопасные места 50 тысяч жителей. Продолжается эвакуация из Барвенкового. Из Изюма, к сожалению, нет возможности организовать зеленые коридоры, чтобы вывезти людей или доставить туда гуманитарную помощь.

Как сообщал Харків Times, 18 апреля 2022 года, около 10:30 захватчики ударили по Немышлянскому району Харькова, в результате обстрела погибли три человека.

18 апреля около 11:50 российские оккупанты обстреляли детские площадки возле жилых домов в Основянском районе Харькова. В результате обстрела погибли мужчина и женщина.

За период с 14 по 17 апреля включительно в результате рашистских обстрелов в Харькове погибли 18 человек, 106 ранены.