В Харькове восстановили около 4 тысяч км поврежденных российскими обстрелами электросетей

Фото: Харьковоблэнерго

С начала вторжения войск рф в Харьковской области зафиксировали около 250 повреждений объектов энергетики.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОВА.

Из-за атак оккупанта в Харьковской области пострадала сеть кабельных и воздушных линий всех типов напряжения общей протяженностью более 5 тысяч км.

“В общей сложности зафиксировано 249 повреждений объектов энергетики. Почти все эти объекты пострадали много раз и прошли по несколько циклов «повреждение-восстановление», — рассказали в Департаменте.

В Харькове и области за период полномасштабного вторжения России восстановили множество неоднократно поврежденных участков электросети, охватывающей около 4 тысяч км. Также выполнено более 200 ремонтов на объектах электроэнергетики (подстанции, распределительные пункты).

В Департаменте обращают внимание, что эта картина не является полной, поскольку нет всей информации о ситуации на временно оккупированных территориях.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области российские захватчики разрушили или повредили уже 80 памятников архитектуры и восемь памятников культурного наследия. Это далеко не конечные данные, поскольку в части области проходят боевые действия.