Полицейские нашли боеприпасы в остановленном на блок-посте Porsche Cayenne

18 апреля харьковские полицейские обнаружили гранаты и патроны в багажнике Porsche Cayenne, которым руководил 46-летний мужчина. Выявленные боеприпасы отправлены на экспертизу, а в отношении водителя начато досудебное расследование.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

Автомобиль на стационарном блокпоста остановили работники отделения полиции № 1 Богодуховского РПП совместно с военнослужащими ВСУ, работниками УВБ ДВБ НПУ и кинологом со служебной собакой.

«При проверке в багажном отделении транспортного средства среди вещей правоохранители обнаружили 208 патронов, 8 боевых гранат с боевыми запалами и 3 автоматных магазина», — рассказали в полиции.

19 апреля в Чугуеве полицейские вместе с местной самообороной обнаружили 37-летнего мужчину, который в салоне своего авто перевозил огнестрельное оружие. Следственно-оперативная группа обнаружила в салоне автомобиля 29 патронов.

Следователями территориальных подразделений внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Решается вопрос об уведомлении нарушителей о подозрении в совершении преступлений и избрании меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, правоохранители установили и задержали мародера, укравшего 800 тысяч гривен в разной валюте у женщины, погибшей в результате подрыва.