В Слатино вражеский обстрел повредил газораспределительную систему

Ілюстративне фото: censor.net

В результате вражеской бомбардировки в поселке Слатино повреждена газораспределительная система, в результате прекращено газоснабжение в населенных пунктах Безруки, Слатино, Прудянка, Цуповка, Дубовка, Лобановка, Новая Казачья, Казачья Лопань, Ветеринарное и Гранов.

Об этом Харків Times сообщили в Дергачевском городском совете.

«Жителям указанных поселков и сел необходимо перекрыть краны подачи газа в домовладения для возможности осуществления диагностики системы и с целью предотвращения возникновения новых аварийных ситуаций», — говорится в сообщении.

Поскольку на этих территориях отсутствует электроэнергия и наблюдаются проблемы со связью, власти просят всех всеми возможными способами донести эту информацию до остающихся там родных и близких.

Ремонтные работы на газораспределительной системе обещают начать «сразу после наступления благоприятных условий»: при отсутствии обстрелов и боевых действий, а также при технической возможности.

Как сообщал Харків Times, в прошедшие сутки продолжались вражеские обстрелы Харьковской области. Российские войска обстреливали Дергачи, Чугуев, Золочев. В Харькове и области за сутки 15 раненых и трое погибших.