Боровая под оккупацией: нехватка хлеба, заоблачные цены и невозможность эвакуации

Фото: newsroom.kh.ua

Из Боровской общины Харьковской области, которая уже несколько недель находится под российской оккупацией, передают о нехватке продуктов питания, в частности хлеба, лекарств и наличных денег.

Об этом Харків Times сообщили в Боровском поселковом совете.

«По-прежнему в общине нет электроэнергии, водоснабжения, мобильной связи, интернета. Есть значительная нехватка наличных денег, продуктов питания и лекарств. В некоторых населенных пунктах отсутствует газоснабжение», — говорится в сообщении.

В очень ограниченном количестве в общину завозят хлеб, многим жителям его не хватает. Цены на продукты питания, которые пока есть в магазинах, значительно выше, чем на украинской территории.

«В последнее время появляются сообщения от «перевозчиков», предлагающих услугу эвакуации населения с оккупированных территорий. За свою услугу они просят оплату вперед на банковскую карту. У таких предложений есть все признаки мошенничества», — сообщают с Боровой.

Между тем, реальные перевозчики из Купянска считают эвакуацию из оккупированной Боровской общины на территории, подконтрольные Украине, невозможной. Так что граждан просят не верить мошенникам и быть осторожными.

Как сообщал Харків Times, в Боровской общине, которая с 16 апреля находится под оккупацией, враг испоганил детские садики и разгромил Дворец культуры.