В Харькове из-за российских обстрелов горели жилые дома, админздания, гаражи

Фото: ДСНС у Харківській області

За сутки с 28 по 29 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 11 раз тушили пожары, вызванные российскими обстрелами. Горели административные здания, многоэтажные и частные дома, гаражи и автомобили.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГСЧС Харьковской области.

Больше всего досталось Киевскому району Харькова (4 пожара) и Харьковскому району (3) области. Два пожара произошли в Московском районе Харькова, по одному в Немышлянском районе города и Богодуховском районе области.

«В Киевском районе в результате обстрела, произошедшего около 18:20, загорелись одновременно 6 гаражей на площади 140 кв.м. К счастью обошлось без жертв. 3 оперативных подразделения ГСЧС потушили данный пожар в 19:00», — рассказали спасатели.

Вражеская ракета разрушила админздание в поселке Покотиловка Харьковского района и спровоцировала возгорание. В результате ракетного обстрела погибли два человека, еще восемь пострадали. Спасатели проводили разбор завалов, достали пострадавших и тушили пожар.

Всего за сутки спасатели совершили 29 оперативных выездов, из которых:

  • на ликвидацию пожаров – 19, в т.ч. пожаров вызванных обстрелами — 11, произошедших по другим причинам пожаров — 8;
  • 5 раз — на помощь населению и проведение аварийно-спасательных работ,
  • 5 – другие выезды.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток ликвидировали 57 вражеских боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, в сутки с 27 по 28 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 18 раз тушили пожары, вызванные российскими обстрелами. Больше всего досталось Киевскому району и Изюмскому району области.

Фото: ДСНС у Харківській області