Ракетный удар, обстрелы из артиллерии, танков, РСЗО — как прошли сутки в Харькове

Фото: Олег Синєгубова Telegram.

За минувшие сутки 28-29 апреля российские оккупационные войска били по Харькову и области из артиллерии, минометов, танков, реактивных систем залпового огня, а также нанесли один ракетный удар.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

  • По Харькову совершили 16 артиллерийских обстрелов, 2 удара реактивными системами залпового огня, а также нанесли один ракетный удар.

От огня оккупантов пострадали гражданские объекты в районах: районы ХТЗ, Пятихатки, Салтовка (602-й микрорайон), Северная Салтовка.

  • Артиллерийские, минометные и танковые удары наносили также по Кулиничам, Хролам, Котлярам, ​​Покотиловке. Сегодня утром оккупанты из ствольной артиллерии обстреляли Сокольники.
  • За сутки в городе и области от обстрелов погибли 5 мирных жителей, 11 получили ранения.

Активные бои продолжаются на Изюмском направлении. Украинская армия удерживает позиции. За последнюю ночь противник не проводил активных наступательных действий, но вел активную разведку.

  • ВСУ сбили еще один российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Как сообщал Харків Times, российские оккупанты бьют по гражданской инфраструктуре, улицам поселков, площадям и даже кладбищам.