В Харькове за кражи из поврежденных обстрелами квартир задержали жителя оккупированной Балаклеи

Фото: Нацполіція Харківської області

В Харькове полицейские задержали жителя временно оккупированной Балаклеи за совершение квартирных краж. Вор выносил имущество из квартир, пострадавших от обстрелов российских оккупантов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Нацполиции Харьковской области.

Полицейские отдела полиции №2 ХРУП №2 задержали вора почти «на горячем». 21 апреля во время патрулирования Немышлянского района они увидели мужчину с оргтехникой и поинтересовались, откуда тот взял это имущество.

«В ходе проверки было установлено, что житель г. Балаклея похищал имущество из квартир, пострадавших от обстрелов российской армии», — рассказали в полиции.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 185 УК (кража). Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. Полицейские устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Как сообщал Харків Times, полиция задержала двух харьковчан за кражу 500 тыс. грн. и сигарет из супермаркета на проспекте Петра Григоренко в Харькове.