За сутки оккупанты нанесли 23 удара по Харькову — погибли три человека, 31 житель ранен

Фото: ДСНС у Харківській області

За минувшие сутки 16 апреля российские оккупационные войска нанесли 23 артиллерийских, минометных, РСЗО-обстрелов по районам Северной Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, центра города, ХТЗ, Дергачах. И 1 ракетный удар.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

  • В усиленном режиме работают медики экстренной помощи, врачи и наши спасатели. К сожалению, при разминировании российских кассетных боеприпасов под Харьковом взорвались 3 саперов, 4 получили ранения.
  • Всего за сутки в результате обстрелов россиян ранены 31 человек, из них – 4 детей. Погибли – 3 гражданских.
    Враг не может подступиться к Харькову, наши ВСУ держат крепкие позиции, по некоторым направлениям продвигаются вперед. Поэтому россияне прибегают к позорным обстрелам жилых кварталов.
  • Обращаюсь к жителям Харькова: без необходимости не находитесь на улицах. Так же, учитывая грядущие праздники, прошу с пониманием отнестись к решениям об ограничении пребывания людей в одном месте. Это все для нашей с вами безопасности.

Как сообщал Харків Times, около 11:45 сегодня, 16 апреля, российские оккупанты ударили крылатой ракетой большой дальности «калибр» практически по центральной части Харькова. По данным Харьковской областной прокуратуры, в результате удара погибли два человека, 18 получили ранения.

Вечером 16 апреля российские захватчики снова обстреляли один из жилых районов Харькова. В результате обстрела погиб один человек, двое получили ранения.

16 апреля при разминировании российских кассетных боеприпасов под Харьковом взорвалась группа саперов. Трое из них погибли, четверо получили тяжелые ранения.