В Харькове военные наконец-то демонтировали Жукова (видео)

Фото: соцмережі

Утром сегодня, 17 апреля, с проспекта Петра Григоренко наконец-то исчез бюст советского маршала Георгия Жукова.

Об этом Харків Times узнал из сообщений соцсетей.

«Минус один банный жуков», — написали в одном из харьковских телеграмм-каналов.

Как сообщила Суспільному глава Администрации Немышлянского района Татьяна Топчий, бюст демонтировали и вывезли в неизвестном направлении военные.

«Все произошло мгновенно, около 11:00. Подъехали две машины с военными. Сняли бюст, увезли все куда-то. Сейчас все тихо, мы разбираемся», – сказала Топчий.

Кажется, в условиях украинско-российской войны, когда именно ВСУ, ТРО и Нацгвардия – то есть люди в военной форме – защищают наш непреклонный город от российского нашествия, здесь не с чем «разбираться». Военные лучше понимают, кому место на наших улицах, а кому нет.

Немного погодя в телеграмм-канале командира ТрО «Азов» в Харькове Константина Немичева появилось сообщение, что памятник демонтировали бойцы спецподразделения «Кракен».

«Спецподразделение «KRAKEN» демонтировало памятник кумиру Путина Маршалу-мяснику Жукову. Жуков — чудовище, повинное в смертях 400 тысяч украинцев, репрессиях, мародерстве, массовых расстрелах. Все эти преступления сегодня актуальны для русской армии, как никогда. Путин хотел подлинной декоммунизации – он ее получил. Скоро он, как и его кумир, окажется на свалке истории», — написал Немичев.

Так что надеемся, что это исчезновение пресловутого советского маршала с харьковского проспекта станет окончательным.

Фото: соцмережі

Как сообщал Харків Times, в начале апреля харьковские активисты наконец-то демонтировали мемориальную доску кровавого полководца времен гражданской войны Василия Блюхера, висевшую на улице Сумской в Харькове.