Завтра в Харькове отключат отопление

Фото: Харків Times

15 апреля 2022, как и довоенное время в городе Харькове завершается отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Игорь Терехов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В распоряжении говорится, что температура воздуха на улице позволяет завершить отопительный сезон и отключить теплоснабжение в Харькове.

Как отметили на КП «Харьковские тепловые сети», после завершения отопительного сезона в городе активизируют восстановительные работы на источниках теплоснабжения, а также подготовку к новому отопительному сезону 2022-2023 гг. Работники ХТС продолжат ликвидировать дефекты и перекладывать трубопроводы после обстрелов, а также возобновлять услугу горячего водоснабжения.

В частности, по состоянию на сегодня, 14 апреля, горячей водой обеспечено почти 3,4 тыс. жилых домов.

К сожалению, из-за войны без отопления до мирных времен остались 569 домов.

Работы по поддержанию в рабочем состоянии отопительной системы города и сетей горячего водоснабжения коммунальщикам приходилось проводить под постоянными обстрелами со стороны российских оккупантов. Но все попытки врага создать в Харькове гуманитарную катастрофу – оставить город без отопления, света и воды – оказались тщетными.

Как сообщал Харків Times, власти Харькова пообещали жителям списать все начисленные с 24 апреля платежи за отопление, воду, вывоз мусора.