Захватчики убили директора «Волчанского лесхоза» Сергея Пиева

8 апреля российские оккупанты расстреляли автомобиль директора государственного предприятия «Волчанское лесное хозяйство» Сергея Пиева. От полученных ранений 69-летний мужчина погиб на месте.

Об этом Харків Times сообщили в ГП «Волчанское лесное хозяйство».

Огонь по машине русские изверги открыли, когда Сергей Пиев ехал домой после рабочего дня. Огонь вели из стрелкового оружия.

По факту гибели директора «Волчанского лесхоза» начато досудебное расследование, рассказали в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

«9 апреля следователями внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы», — рассказали в полиции.

Расположенный в пяти километрах от границы с РФ город Волчанск с 24 февраля находится в оккупации. Захватчики не пропускают в город гуманитарную помощь из Украины и позволяют местным жителям выезжать только в Россию.

Как сообщал Харків Times, 20 марта в Волчанском районе области исчезла колонна из «скорых», автобусов и грузовиков с гуманитарной помощью.

На следующий день медики, сопровождавшие колонну с гуманитарной помощью в Волчанск, вернулись в Харьков.