Вернулись из плена медики, которые везли гуманитарную помощь в захваченный оккупантами Волчанск

Фото: КНП ХОР "Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф"

21 марта вернулись в Харьков два медика, которые накануне пытались доставить гуманитарный груз во временно захваченный российскими оккупантами Волчанский район Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

«У нас радостное событие!!! Вернулись из плена ребята — бригады 803 Слава героям!!!», — рассказали в харьковской скорой.

О возвращении двух человек, которые везли гуманитарную помощь в Волчанский район, также сообщил заместитель главы Харьковской областной военной администрации Роман Семенуха. По его словам, вернулись из плена два водителя. Чиновник также пообещал позже сообщить подробности их освобождения.

Всего гуманитарный груз сопровождали шесть человек и 20 марта, и после въезда на временно оккупированную рашистами территорию они перестали выходить на связь.

Позже глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что все водители, отвозившие гуманитарную помощь в Волчанск, освобождены и вернулись в Харьков.

Как сообщал Харків Times, 20 марта в Волчанском районе области исчезла колонна из «скорых», автобусов и грузовиков с гуманитарной помощью.