Враг разрушил 1716 домов в Харькове и разбомбил теплицы — Терехов

За полтора месяца с начала российского вторжения в Харькове разрушены 1716 домов. Но все попытки агрессора спровоцировать панику среди харьковчан остаются тщетными – в городе работают магазины, вывозят мусор, в домах есть свет, вода, газ.

Об этом Харків Times узнал из видеообращения Харьковского городского головы Игоря Терехова.

«За эти полтора месяца российская армия уничтожила 1 716 жилых дома. Цель агрессора понятна — вызвать панику и сломать наш дух. Но мы не позволим этому произойти. Все наши службы работают круглосуточно. Наши героические коммунальщики оперативно устраняют все повреждения, наносимые инфраструктуре города», – рассказал Игорь Терехов.

Глава города напомнил, что КП «Харьковские тепловые сети» подают горячую воду в 3 533 жилых дома. 127 спецавтомобилей по уборке мусора сегодня, 9 апреля, вышли на маршруты.

В то же время, мэр призвал харьковчан по возможности, особенно в ночное время, находитесь в укрытиях, бомбоубежищах, станциях метро.

«В результате многие люди остались без работы и сталкиваются с трудностями. С завтрашнего дня мы увеличиваем раздачу гуманитарной помощи — продуктов и предметов первой необходимости. Их станет больше», – отметил Игорь Терехов.

Он рассказал, что вчера оккупанты разбомбили теплицы.

«Несмотря на то, что враг вчера разбомбил наши теплицы, мы все в ближайшие дни будем высаживать цветы и создавать самые красивые клумбы в Украине. Хочу поблагодарить Надежду из Бурштына Ивано-Франковской области. В дар Харькову она послала саженцы, мы их высадим.», — заверил глава города.

Как сообщал Харків Times, вчера, 8 апреля, Харьков получил саженцы фруктовых деревьев и гибискусов, которые прислала в адрес горсовета пожилая женщина по имени Надежда из городка Бурштын Ивано-Франковской области.

СКП «Харьковзеленстрой» в благодарность пришлет пенсионерке из Бурштына Ивано-Франковской области Надежде Крупенич рассаду цветов.