Оккупанты украли морковь и капусту у животных харьковского экопарка

Российские оккупанты, позиции которых расположены в трехстах метрах от харьковского экопарка, украли еду животных, оставшихся на территории парка.

Об этом Харків Times узнал из сообщения заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко, который принимает участие в эвакуации животных из харьковского экопарка.

«Экопарк, находится в 300 метрах от вояк рф. Сегодня ночью они сперли у наших животных морковь, свеклу и капусту», — сообщил Михаил Лысенко.

Харьковский экопарк уже месяц страдает от обстрелов российских извергов. В результате вражеских обстрелов гибли животные и сотрудники экопарка, которые приезжали кормить своих подопечных.

5 апреля несколько зоопарков Украины заявили о готовности взять к себе животных из уничтоженного российскими обстрелами харьковского Экопарка. О решении вопроса с вывозом животных заявили в частности мэр Днепра Борис Филатов и его заместитель Михаил Лысенко.

Как сообщал Харків Times, в конце марта Харьковский зоопарк приютил большую группу человекообразных обезьян из Экопарка — четыре орангутанга и девять шимпанзе.