В Днепре заявили, что вопрос эвакуации животных из Экопарка решен

Скріншот YouTube

Заммэра Днепра Михаил Лысенко два часа назад заявил о решении вопроса эвакуации животных из Харьковского экопарка.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Лысенко в Facebook.

«Вопрос с эвакуацией животных из Экопарка в Харькове решен. Прекратите мне писать в личку. Все под контролем», – написал заместитель днепровского мэра.

Одесский зоопарк заявил, что уже готовит вольеры для нескольких хищников. Также готовность принять животных из Экопарка выразили зоопарки Луцка, Ровно, Киева и зоопарка «Лимпопо» во Львовской области.

«Главный ужас в том, что территория Экопарка находится под постоянным обстрелом врага. Крайне сложно вывезти животных», — отмечено на странице Одесского зоопарка в Facebook.

Тем не менее, одесситы уверяют, что ситуацию «взял под свой контроль» мэр города Геннадий Труханов, он уже говорил с харьковским коллегой Игорем Тереховым и «обсудил возможные пути спасения животных».

Сейчас у нас нет больше подробностей, но будем надеяться на лучшее – что все звери, которые на данный момент живы, останутся живыми и невредимыми.

Как сообщал Харків Times, когда-то, в уже далеком 2019 году, именно заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко приезжал в Харьков, чтобы забрать отсюда 25 бродячих собак, которых представители харьковского ФЛП отловили на территории завода «Интерпайп» в Днепре и отвезли в Харьков для уничтожения. Всех собак вернули в Днепр, где в местном КП «Зооконтроль» их чипировали, привили, стерилизовали и отпустили на свободу.