В экопарке при обстреле со стороны оккупантов погиб еще один сотрудник

13 марта в харьковском экопарке под обстрелами российских оккупантов погиб сотрудник, приехавший кормить животных.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на странице экопарка в Instagram.

«С большим прискорбием сообщаем, что сегодня сотрудник Фельдман Экопарк погиб при кормлении животных. Для Сергея Иванова любовь к животным и ответственность перед ними всегда были не пустыми словами. Благодаря таким, как Сергей наши животные выжили в этих ужасных условиях, он был одним из тех, кто в полной мере показал свою человечность. Больно и горько терять таких прекрасных людей», — говорится в сообщении.

В экопарке отметили, что в результате вторжения РФ гибнут животные. И не только из-за постоянных обстрелов и бомбардировок, а от разрыва сердца.

«В сложившихся экстремальных условиях животные гибнут не только от полученных повреждений, но и от разрыва сердца. Постоянно находящиеся на линии огня животные испытывают постоянный стресс, оказывающий большое негативное влияние на их психическое состояние и поведение.», — рассказали в экопарке.

Сотрудники заведения также просят всех небезразличных харьковчан, которые рискуя собственной жизнью приходят на помощь животным, соблюдать правила безопасности. Не приходить самостоятельно на территорию экопарка и не заниматься кормлением животных. Они напуганы и могут вести себя непредсказуемо.

Как сообщал Харків Times, 7 марта в харьковском экопарке под автоматным и минометным огнем погибли два сотрудника, приехавших кормить животных.