Автомобиль «Харьковоблэнерго» взорвался на мине — два сотрудника пострадали

Фото: "Харківобленерго"

8 апреля на окраине города Дергачи служебный автомобиль «Харьковоблэнерго» подорвался на мине. В результате взрыва два работника получили ранения, их доставили в больницу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе АО «Харьковоблэнерго».

«Бригада энергетиков направлялась на устранение аварийного повреждения в электросети. По предварительным данным, служебный пикап на грунтовой дороге наехал на мину. В результате взрыва два работника Дергачевского РЭС получили ранения, их доставили в больницу», — рассказали в компании.

Раненых энергетиков сейчас оперируют врачи. В компании надеются, что угрозы для жизни пострадавших нет. Мы разделяем эти надежды, верим в мастерство наших врачей и скорое выздоровление раненых.

От автомобиля осталась куча железа.

С начала войны специалисты «Харьковоблэнерго» ежедневно работают в зоне боевых действий, неоднократно попадая под обстрелы. В компании подчеркнули, что несмотря на риск для жизни, энергетики держат электрические сети в рабочем состоянии, от которых заживлены больницы, объекты критической инфраструктуры и жилые районы.

Как сообщал Харків Times, за сутки с 7 по 8 апреля российские захватчики нанесли около 48 ударов с артиллерии, минометов, танков и РСЗО по районам Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, центра Харькова и Дергачам.