В Чугуевском районе от российского боеприпаса погибли два человека

Ілюстративне фото

Вчера, 29 марта, в Чугуевском районе Харьковской области погибли двое мужчин, еще пять человек, в том числе шестимесячный ребенок, были ранены. Это произошло в результате наезда автомобилей на мины или не обезвреженные боеприпасы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления Главного управления Нацполиции области Сергея Болвинова в Facebook.

«Призываю всех, кто находится в зоне ведения боевых действий, на оккупированных территориях, а также тех, кто хочет вернуться в только что освобожденные населенные пункты! Ни в коем случае не передвигайтесь в перекрытых направлениях или на которых только что закончились боевые действия! Ни по дорогам, ни по обходным путям!» – написал Болвинов.

Он подчеркнул, что это крайне опасно, пока саперы не провели разминирование.

«Украина делает все для того, чтобы вы скорее вернулись в свои дома под мирным свободным небом. Не подвергайте себя и своих детей опасности», — призвал начальник следственного управления.

Как сообщал Харків Times, 24 марта в районе улицы Академика Павлова в Харькове российские оккупанты из оружия дальнего действия обстреляли пункт «Новой почты», возле которого харьковчане получали гуманитарную помощь. В результате этого обстрела погибли семеро и были ранены 15 человек.