Почти 2600 домов в Харькове снова с горячей водой

По состоянию на 30 марта КП «Харьковские тепловые сети» возобновили услугу по горячему водоснабжению в 2594 жилых домах.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе предприятия.

За прошедшие сутки к горячему водоснабжению было подключено еще 467 домов харьковчан. Кроме того, специалисты ХТС продолжают круглосуточно устранять повреждения и отлаживать системы теплоснабжения. Так, вчера ремонтные бригады устранили 31 дефект, рассказали системы в 67 зданиях и отработали 532 заявки граждан, поступивших в информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Также на предприятии отметили, что несмотря на сложные условия труда, сотрудники «Тепловых сетей» продолжают упорядочивать места разрыва после проведения ремонтных работ.

«Сотрудники ХТМ понимают, что даже в такое трудное время город должен оставаться убранным. Поэтому после раскопки почвы и устранения дефекта на сетях рабочие проводят обратную засыпку щебнем и песком участка, где проводились работы», — сообщили на предприятии.

10 марта на коммунальном предприятии «Харьковские тепловые сети» сообщили, что целью экономии воды в городе временно прекращено горячее водоснабжение. Через две недели в городе начали восстанавливать горячее водоснабжение. По состоянию на 25 марта, благодаря мужеству и профессионализму сотрудников КП «Харьковские тепловые сети» было восстановлено горячее водоснабжение в 641 доме. Через три дня, 28 марта с горячей водой уже было 1653 дома.

Как сообщал Харків Times, с начала нападения России на Украину КП «Харьковские тепловые сети» работает в усиленном режиме, чтобы вернуть тепло в дома горожан.