Российские генералы врут лучше, чем воюют

Вчера, 29 марта, российский генерал с красноречивой фамилией шаманов заявил, что якобы российские захватчики захватили двух командиров батальона «Азов» — харьковчан Константина Немичева и Сергея «Чили» Величко. Генерал долго и красиво камлал, будто бы «лидеры экстремистского «Азова» валяются в ногах и молят о пощаде». Эту «новость» сразу же подхватили российские так называемые СМИ и начали кричать на весь мир, что «захвачены фашисты, издевавшиеся над нашими пленными», не забыв подчеркнуть, что среди них – сам автор известной во всем мире песни про «путин — х *йло». Однако впоследствии появилось видео, опровергающее слова брехливого русского генерала.

Об этом Харків Times узнали из красноречивого видео на странице Константина Немичева в Facebook.

Немичев и Чили снимались в Харькове на площади Конституции, на фоне всем известного «градусника». Боевые командиры спецподразделения «Кракен» ТРО «Азов» спокойно и уверенно заявили о готовности и дальше отстаивать свою землю и обратились к российским пропагандистам.

«Вы – русская помойка, пропагандистская помойка, фашистская помойка», — с отвращением сказал Немичев.

Также ребята опровергли фейковое видео, на котором, вроде бы, украинские военные издеваются над пленными.

«Мы следуем кодексу воина, о котором вы, россияне, явно не слышали, глядя на то, как вы обстреливаете Харьков с мирными горожанами. Харьков – это Украина и вам здесь не рады!» — на чистом русском языке сказал Сергей «Чили» Величко.

Ребята призвали российских воинов сдаваться и пообещали, что невредимыми передадут их украинским правоохранительным органам.

Как сообщал Харків Times, в боях под Харьковом украинские военнослужащие нанесли сокрушительные потери 200-й отдельной мотострелковой бригаде (военная часть 08275, Печенга). В частности, ликвидировали ее командира полковника Дениса Курило.