Российские захватчики снова обстреливали Харьков

Фото: ДПСУ

Сегодня, 29 марта, подразделения ГосЧС шесть раз выезжали на тушение пожаров, вызванных российскими обстрелами. Больше всего пострадал Киевский район города, где горели многоэтажки, частные дома и другие сооружения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС области.

«Сегодня утром, враг совершил значительный обстрел одного из жилых массивов Киевского района города Харькова. В результате этого в разных местах произошли масштабные пожары. Горели: квартиры жилой многоэтажки, частный сектор, складское здание, хозяйственная постройка, объекты торговли, станция технического обслуживания и несколько автомобилей», — сообщили спасатели.

Кроме того, бойцы ГосЧС пять раз привлекались для помощи населению и ликвидации последствий ДТП.

А еще пожарным пришлось 23 раза отвлекаться от своей основной, столь важной – особенно в военное время – работы, чтобы тушить сухую траву, листья и камыши в разных районах города и области. Граждан в очередной раз просят не жечь сухую траву. Это опасно и вредно и в мирное время, а теперь еще и перегружает службу спасения, у которой есть намного более важные задачи.

Все пожары, возникшие в Киевском районе, потушили в 15:30.

Как сообщал Харків Times, за минувшие сутки спасатели Главного управления ГосЧС Харьковской области снова тушили пожары от вражеских обстрелов в Харькове, Люботине и Чугуевском районе области. В Харькове наиболее пострадавшим также был Киевский район.