Харьковскую область снова обстреливают «градами» и не только ими – Синегубов

Фото: Анна Черненко, Facebook

Российские захватчики продолжают обстреливать Харьков и Харьковскую область из минометов и артиллерии – за минувшие сутки зафиксировано 39 обстрелов. Из РСЗО типа «град» россияне били по городу и области 180 раз.

Об этом Харків Times сообщила пресс-служба Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

По его словам, больше всего пострадали Салтовка, Алексеевка, Холодная Гора, ХТЗ, Чугуев, Дергачи.

«Из-за обстрелов были пожары в Киевском, Шевченковском районе и Салтовке. Повреждены жилые дома, объекты торговли и другие объекты гражданской инфраструктуры, жертв и пострадавших нет», — отметил глава ХОВА.

Он также сообщил, что по данным Штаба обороны, вражеской авиации над Харьковом не наблюдали. Но продолжается активность вражеских беспилотных летательных аппаратов, разведывающих позиции подразделений ВСУ, ТРО и НГУ.

«Идут активные бои в Изюмском направлении. В этом районе Вооруженные Силы за сутки сбили 1 истребитель и 1 беспилотник врага. Харьковщина продолжает держать оборону! – доложил Синегубов.

Как сообщал Харків Times, 29 марта, подразделения ГосЧС шесть раз выезжали на тушение пожаров, вызванных российскими обстрелами. Больше всего пострадал Киевский район города, где горели многоэтажки, частные дома и другие сооружения.