На Салтовке под огнем российских «Градов» во время эвакуационного рейса погиб водитель автобуса

16 марта оккупанты снова обстреляли из «Градов» жилой микрорайон Салтовка в Харькове. В результате обстрела погиб Антон Хрусталев, водитель микроавтобуса, на котором эвакуировали людей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения харьковского волонтера и музыканта Василя Рябко в Facebook.

«Сегодня на Салтовке во время эвакуационного выезда погиб мой друг и водитель нашего буса Антон Хрусталев. Я жив, не ранен. Это произошло во время обстрела мирного района «Градами». Я был ближе к дому, меня не задело», — рассказал Василий Рябко .

По его словам, Артем присоединился к волонтерскому движению около двух недель назад. Вместе они эвакуировали людей, привозили лекарства и продукты. Сегодня в их машине был хлеб.

«Он был хорошим человеком, пацифистом, сам попросился, хотел помогать людям. Мы эвакуировали более 300 человек, возили лекарства и продукты, помогали ТРО», — поделился Василий Рябко.

Антон говорил по-русски и был типичным пацанчиком с Восточного, рассказал Василий.

«Сегодня его убил русский мир. Те русские твари, которые пришли нас освобождать», — рассказал харьковчанин.

У погибшего остались жена и дочь.

Как сообщал Харків Times, 14 марта под обстрел из российских «Смерчей» попала машина волонтеров организации Help Army. От тяжкого ранения погиб 26-летний волонтер Артем Айвазян, ранение получила его сестра Аленка Айвазян.