Партия без будущего пытается удрать по крайней мере из ВР

Фото: vgorode.ua

Вчера, 15 марта, из фракции партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» вышли четыре депутата Верховной Рады. Среди них – харьковский нардеп от 174 избирательного округа Александр Фельдман и его бывший заместитель и помощник, №14 партийного списка Игорь Абрамович.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения информационного агентства «Укринформ».

«Сегодня мы объявили о выходе некоторых членов фракции ОПЗЖ из фракции. Я знаю, что такие заявления еще поступают», – сообщил на брифинге после заседания Рады председатель ВР Руслан Стефанчук.

Хотя Стефанчук не называл конкретных фамилий, чуть позже из сообщений нескольких нардепов стало известно, что первыми ласточками стали Татьяна Плачкова, Вадим Столар и двое харьковчан – Александр Фельдман и Игорь Абрамович.

В комментарии «Радио Свобода» Фельдман подтвердил свой выход из фракции, объяснив это следующим образом: «Последние два года ОПЗЖ рассказывает о необходимости мира и подчеркивает важность договоренностей по прекращению войны. Какой может быть мир, если Россия на нас напала и бомбит сейчас наши города!?».

Интересно, что нардеп ни словом не обмолвился, насколько его партия отстаивала именно интересы россии и какой пятой колонной были все последние годы члены и руководство этой позорной политсилы. Сегодня Фельдман страдает над изуродованным, разбитым российскими обстрелами Экопарком – единственным делом, которое он безоговорочно сделал для всего города. Но неужели нужна была гибель сотрудников и зверей, чтобы Александр Борисович наконец «прозрел»? Погибшие работники Экопарка – ни в чем не повинные жертвы, отдавшие свои жизни ради своих питомцев. Но о невиновности хозяина Экопарка говорить не приходится. Разве Фельдман не понимал, что он делает, когда просто не пришел на заседание ВР, где нардепы голосовали за прекращение Договора о дружбе с РФ в декабре 2018? А совсем накануне российского вторжения в Украину – 23 февраля – Фельдман не проголосовал за введение санкций в отношении депутатов госдумы россии, которые послушно проголосовали за признание ЛДНР. Может рассчитывал, что «новый оккупационный режим» занесет это неголосование ему в плюс? А через несколько дней оккупанты уже поливали из «градов» ни в чем неповинный Экопарк.

Даже теперь, страдая над погибшими зверями, растерянный нардеп от ОПЗЖ почему-то не замечает, как мужественно держится родной город. «Россия уничтожила Харьков! Нет больше Харькова!» — рыдает он. Нет, Александр Борисович, город, который вы когда-то желали возглавить, а потом поддерживали еще одного российского прихвостня на последних выборах мэра, живет и борется. Харьков не убить. И никогда не завоевать вашим друзьям из-за «поребрика». А с вас, несмотря на все ваши страдания и тяготы, Харьков еще спросит. В том числе за то, надеемся, что вы даже не голосовали за закон о ратификации Финансового соглашения (Проект «Расширение харьковского метрополитена» (Проект «Продолжение третьей линии метрополитена в городе Харьков») между Украиной и Европейским инвестиционным банком. Харьков возродится, и метро достроит, и еще краше станет, но уже, наверное, совсем без вас.

Как сообщал Харків Times, член фракции ОПЗЖ Александр Фельдман (округ №174) не голосовал 23 февраля за решение о введении персональных санкций в отношении граждан Российской Федерации, голосовавших за признание самопровозглашенных «ДНР/ЛНР».

Александр Фельдман в декабре 2018 отсутствовал на заседании ВР во время голосования за решение о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией с 1 апреля 2019 года.

Четыре депутата Верховной Рады от Харькова – Александр Фельдман, Дмитрий Шенцев, Евгений Пивоваров и Дмитрий Любота – не голосовали за закон о ратификации Финансового соглашения (Проект “Расширение харьковского метрополитена” (Проект “Продолжение третьей линии метрополитена в городе Харьков”) между Украиной и Европейским инвестиционным банком.