Оккупанты ударили из «Смерчей» по парку Горького — погиб волонтер

За сутки 14 марта оккупанты 65 раз обстреляли Харьков. Рашисты выпустили две ракеты по центральной части города, также вели огонь из реактивной системы залпового огня «Смерч».

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

Под огнем «Смерчей» оказались район парка Горького, Сумского рынка, перекресток Сумской и Динамовской.

«Под обстрел попала машина волонтеров организации Help Army. От тяжелого ранения погиб 26-летний парень, ранена женщина. Количество пострадавших устанавливается. Всего за сутки зафиксировали 65 выстрелов», — говорится в сообщении.

По информации харьковской волонтерки Анжелы Денисенко, в результате обстрела оккупантов погиб волонтер Артем Айвазян, ранение получила его сестра Аленка Айвазян.

«Теперь с нами нет Артемчика… ангел… его родная сестричка, наша Аленка Айвазян в больнице… операция… осколок…. И нестерпимая боль за брата… Она СИЛЬНАЯ ДЕВОЧКА! Она до войны помогала деткам-сиротам, а потом деткам-беженцам… а потом — Защитникам и обычным жителям… Успевала спасать жизнь!!!… но война…», — написала Анжела Денисенко в Facebook.

«Артем сотрудничал с нашей организацией «Help army”..: Мы потеряли настоящую сверхмощную боевую единицу!!! Он — Герой!!! Он настоящий ГЕРОЙ!!! До последнего своего дыхания он помогал стране бороться с рашистами!», — добавила харьковчанка.

Она также опубликовала номер карты мамы Артема и Алены

Приват банк: 4731 2196 1392 0630
Айвазян Мариам Робертовна

По информации Харьковской ОВА, по области ведутся боевые действия в направлениях Изюма, Балаклеи, Дергачах.

15 марта может быть открыт «зеленый коридор», чтобы эвакуировать подопечных психоневрологического интерната в Осколе. Его практически уничтожили кафиры несколько дней назад, там остались 350 человек.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 14 марта враг наносил удары по Харьковской области, в том числе ракетными комплексами «Искандер», расположенными на территории РФ.