Как работает полиция в Харькове

Фото: Поліція Харківської області

По состоянию на 5 марта жители Харькова могут обратиться в полицию по номеру «102». Также ГУНП в Харьковской области запустило чат-бот для всех желающих сообщить важную информацию в правоохранительные органы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

С целью дополнительной возможности связаться с полицией введена работа чат-бота в мессенджере телеграмм @Kharkiv102_bot «Служба 102 полиции Харьковской области».

Для использования этой возможности перейдите по ссылке https://t.me/Kharkiv102_bot, после чего вы попадете на страницу чат-бота в мессенджере телеграмм. Нажав кнопку «Старт», вы получите инструкцию, каким образом необходимо оформить сообщение в полицию: нужно указать номер телефона заявителя, ФИО заявителя, адрес события и краткое описание произошедшего. В случае успешной передачи информации в полицию, вы получите ответное сообщение. Обращение будет разработано операторами службы «102» и передано нарядам полиции для соответствующего реагирования.

В настоящее время чат-бот @Kharkiv102_bot принимает только текстовые сообщения и не имеет возможности передавать фото, видео материалы.

Полиция отметила, что правоохранители всегда готовы прийти на помощь и благодарны любой информации, которая будет способствовать выявлению и пресечению преступлений и правонарушений.

Как сообщал Харків Times, полицейские уберут брошенные автомобили с территории возле Южного вокзала.