Харьковчан просят делать запасы воды

Фото: city.kharkov.ua

Жителей Харькова просят делать запасы воды, поскольку из-за постоянных обстрелов аварийные бригады не всегда имеют возможность оперативно восстановить водоснабжение жилых домов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе КП «Харьковводоканал».

Ежедневно в Харькове происходят авианалеты и взрывы, что приводит к нарушению работы энергоподающих станций, в связи с чем падает напряжение на насосных агрегатах предприятия. Также взрывы приводят к повреждению трубопроводов на сетях водоснабжения и водоотвода.

В «Харьковводоканале» отметили, что ремонтные бригады делают все возможное для восстановления водоснабжения в домах харьковчан, впрочем, из-за сложной ситуации не всегда это возможно сделать оперативно.

«Наше предприятие работает в штатном режиме, но не все зависит только от нашего желания приехать и восстановить водоснабжение в ваших домах. Поэтому обращаемся ко всем харьковчанам, для своего комфорта обеспечьте себя запасом воды! Когда в вашем доме водоснабжение происходит только на нижних этажах, разрешите жильцам верхних этажей набрать у вас воды», — отметили на предприятии.

Также там сообщили, что бригады работают над восстановлением водоснабжения части домов Новобоварского и Холодногорского районов города.

«Очень скоро все наши потребители будут снова с водой. Аварийщики работают, как всегда, слаженно и профессионально, а сейчас просто героически. Харьковчанам нужна вода, и все водоканальцы понимают важность и необходимость своего труда для жителей города!» – подчеркнули на предприятии.

Как сообщал Харків Times, харьковские спасатели просят граждан помочь с запчастями.