Возле церкви на Павловом поле убита женщина и ранены двое детей

Сегодня на перекрестке проспекта Науки и улицы Деревянко возникла перестрелка между защитниками Украины и вражеской диверсионной группой. От пуль российских военных погибла женщина, двое маленьких детей доставлены в больницу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК).

По данным следствия, 28 февраля 2022 года вблизи перекрестка ул. Деревянко и просп. Науки состоялось сражение между ВСУ и диверсионной группой РФ.

В результате обстрелов со стороны военных РФ погибла женщина.

7-летний и 4-летний мальчики доставлены в больницу с пулевыми ранениями.

Как сообщал Харків Timesв результате обстрела в доме ул. Бучмы, 40А повреждено 7 этажей первого подъезда и квартиры с 4 по 7 этаж. Погиб человек, еще двое жителей были госпитализированы.

Во время вражеских обстрелов во дворе вблизи многоэтажки на ул. Большая Кольцевой, 130 в Харькове пострадали два человека, один погиб.

Днем 28 февраля, когда начались переговоры между Украиной и Россией, российские оккупанты нанесли массированный артиллерийский удар по Харькову. Есть погибшие и раненые.

Харьковская прокуратура возбудила дело по факту обстрелов на улице Деревянко.

При обстреле жилого квартала на улице Балакирева женщине оторвало ногу.