При обстреле жилого квартала на улице Балакирева женщине оторвало ногу

Сегодня, 28 февраля, во время обстрела российской артиллерией жилого квартала, один из снарядов влетел в кухонное окно квартиры — женщине оторвало ногу. Пострадавшая скончалась в больнице. Другие снаряды повредили газопровод и автомобили. Прокуратура возбудила дело.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Офиса Генерального прокурора.

При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры Харькова проводится досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК).

По данным следствия, 28 февраля 2022 года в Харькове в квартиру по ул. Балакирева, 50 в кухонное окно залетел снаряд, в результате чего женщине оторвало ногу. Она была доставлена ​​в городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи, где и скончалась.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила по этому адресу еще два снаряда. Они повредили газопровод и служебный автомобиль, а также спровоцировали возгорание частных автомобилей.

Как сообщал Харків Timesв результате обстрела в доме ул. Бучмы, 40А повреждено 7 этажей первого подъезда и квартиры с 4 по 7 этаж. Погиб человек, еще двое жителей были госпитализированы.

Во время вражеских обстрелов во дворе вблизи многоэтажки на ул. Большая Кольцевой, 130 в Харькове пострадали два человека, один погиб.

Днем 28 февраля, когда начались переговоры между Украиной и Россией, российские оккупанты нанесли массированный артиллерийский удар по Харькову. Есть погибшие и раненые.