Жительница Краснокутского района «заминировала» школу в Чугуеве

Фото: hk.npu.gov.ua

В ночь на сегодня, 26 января, в 02:55 на линию «102» поступило сообщение, что в одной из школ Чугуева заложена взрывчатка.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как уже стало привычным, проверка учебных заведений показала полное отсутствие каких-либо взрывоопасных предметов и веществ.

«При проверке номера мобильного телефона, с которого поступил звонок, полицейские установили личность гражданки, вероятно причастной к правонарушению», — говорится в сообщении.

Когда сотрудники следственно-оперативной группы прибыли по установленному адресу, они обнаружили 43-летнюю жительницу Краснокутского района «в состоянии алкогольного опьянения». Нетрезвая дама не смогла объяснить следователям мотивы своего поступка.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 259 УК (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения либо повреждения объектов собственности). Женщине сообщили о подозрении в совершении преступления. Теперь за пьяные «шутки» ей, возможно, придется от четырех до восьми лет провести за решеткой.

Как сообщал Харків Times, 38-летнему мужчине грозит до шести лет тюрьмы за ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала на станции Купянск-Узловой в Харьковской области. Он также был пьян и заявил, что сделал это сообщение из-за «разногласий с родственниками».